Пенсия по потере кормильца если кормилец инвалид

• г. Москва

Положено ли мне 25 лет инвалиду с детства по слуху пенсия по потере кормильца? Если кормилец получал пенсию по слуху.

Ответы на вопрос (1):

у вас есть право выбрать свою пенсию по инвалидности или пенсию по потере коррмильца , все таки вам выгоднее остаться на своей пенсии, получение двух пенсий одновременно законодательством не предусмотрено

Спросить
Пожаловаться

У меня ребенок инвалид детства 1-й группы, и ребенок 3 лет, отец умер в прошлом году, получала пенсию по украинскому законодательству по потере кормильца на ребенка инвалида пожизненно и на маленькую до 18 лет, а также пенсию по инвалидности на ребенка, так как сейчас Крым в составе РФ,мне сказали что ребенку инвалиду положена одна пенсия: либо по потери кормильца, либо по инвалидности. Так ли это?

Я инвалид с детства и пенсионер получаю социальную пенсию. Вопрос: уменя погиб единственный сын положена ли мне вторая пенсия по потере кормильца?

Разъясните, пожалуйста, положена ли мне вторая пенсия как вдове погибшего военнослужащего?. Муж (прапорщик) погиб в 1984 г при исполнеии служебных обязанностей. Ребенку (в 7 лет) была назначена пенсия по потере кормильца, так как ребенок являлся инвалидом с детства, в 18 лет мы имели право выбора пенсии: перейти на пенсию по инвалидности или оставить по потере кормильца. Мы выбрали по потере кормильца. В апреле мне исполняется 50 лет и я оформляю пенсию, как мать инвалида с детства (стаж работы 25 лет) .Хотела бы уточнить, положена ли мне вторая пенсия? Спасибо.

Скажите пожалуйста могут ли отказать в выплате пенсии по потере кормильца ребёнку, который получает пенсию по инвалидности с детства? Если положена пенсия, каким законом руководствоваться?

Я получаю пенсия по потере кармильцапенсию, сам я студент. Скоро заканчиваю обучение, положено ли мне какие нибудь надбавки кроме пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь инвалид детства 1 гр, получат пенсию, я тоже получаю пенсию, но меньше. Муж тоже инвалид 3 гр,его пенсия меньше моей, положена ли мне надбавка к пенсии и размер? Спасибо.

Положена ли пенсия усыновленному ребёнку по потери кормильца мамы. Мама была инвалид детства последние пять лет не работала. Если положена прошу указать размер пенсии Челябинск.

Я получаю на ребенка (16 лет) пенсию по потери кормильца. 25 ноября 2009 г. ребенок прошел освидетельствование в МСЭ и получил группу инвалидности --инвалид детства. Какая пенсия положена? Можно отказаться от соцпакета на 2010 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение