Пенсия по потере кормильца если кормилец инвалид

• г. Москва

Положено ли мне 25 лет инвалиду с детства по слуху пенсия по потере кормильца? Если кормилец получал пенсию по слуху.

Ответы на вопрос (1):

у вас есть право выбрать свою пенсию по инвалидности или пенсию по потере коррмильца , все таки вам выгоднее остаться на своей пенсии, получение двух пенсий одновременно законодательством не предусмотрено