Попал в ДТП при гололёде и слабой видимости - моя вина, иск страховой компании и посыпка дороги - что делать?

• г. Белая Калитва

Попал в дтп при гололёде и слабой видимости. Я на ниве затормозил при скорости около 40 км в ч. машина шла в занос и столкнулась с едущим на встечу большим бетоновозом. После удара моя машина отскочила. Получив сильные повреждения, а бетоновоз съехал в право и упал под откос. Признан виновным я. Через год на меня подала в суд страховая компания на возмещение ущерба в 1500000 руб. Через 15 минут после аварии дорожники посыпали дорогу. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Что мне делать? Придется вам выплачивать Спустя год вы не сможете доказать что авария произошла по вине дорожников,которые свовременно не посыпали дорогу

Если сразу после ДТП не был составлен акт состояния дорожного покрытия, то вам будет трудно доказывать, что ДТП произошло по вине дорожных служб. Кроме того, если на вас было наложено административное взыскание (штраф) и вы его не обжаловали, то тогда совсем плохи ваши дела.

А почему Вы целый год молчали и не предпринимали никаких действий по доказываю Вашей невиновности? Теперь будет все сложней. Если докажете, что вина дорожников, можете потом в порядке регресса к ним требования предъявить.