Как расторгнуть договор с Негосударственным пенсионным фондом Доверие и сохранить материнский капитал?

• г. Гатчина

Вчера приходили сотрудники пенсионного фонда (они так представились) по поводу накопительной части пенсии. Взяли данные, подписали документы, только сегодня обратила внимание, что это работники Негосударственного пенсионного фонда Доверие. Как с ними расторгнуть договор и не могут ли они воспользоваться моим материнским капиталом?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ПФР в декабре 2015 года и напишите заявление о том, чтобы остаться в ПФР , чтобы договор с НПФ считали расторгнутым.