Скандал в правоохранительных органах - Следователи Борисов и Жбанов в драке из-за ревности

• г. Елец

Следователь следственного комитета Борисов и следователь при районном органе внутренних дел Жбанов, находясь в гостях, и будучи в нетрезвом состоянии, на почве ревности собрались и нанесли друг другу побои. Вызванный на место наряд полиции пригласил для разбирательства обоих участников драки в ОВД. Следователь Жбанов согласился, а следователь Борисов отказался.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Данная услуга платная.Обращайтесь к юристам в личку.

Спросить
Пожаловаться

Следователь следственного комитета Борисов и при районном органе внутриних дел Жбанов, находящиеся в гастях, и будучи нетрезвом состаяние, на почве ревности подрались и нанесли друг другу побой вызваный на место наряд палицыи пригласил для разбирательства обоих участников драки в ОВД. Следователь Жбанов согласился, а следователь Борисов отказался.

Следователь следственного комитета Борисов и следователь СК при районном органе внутренних дел Жбанов, находясь в гостях и, будучи в нетрезвом состоянии, на почве ревности подрались и нанесли друг другу побои.

Вызванный на место наряд полиции пригласил для разбирательства обоих участников драки в ОВД.

Следователь Жбанов согласился, а следователь Борисов отказался.

Старший наряда запросил по рации у дежурного РУВД совета о дальнейших действиях. Дайте юридическую оценку.

Следователь следственного комитета Борисов и следователь СК при районном органе внутренних дел Жбанов, находясь в гостях и, будучи в нетрезвом состоянии, на почве ревности подрались и нанесли друг другу побои.

Вызванный на место наряд полиции пригласил для разбирательства обоих участников драки в ОВД.

Следователь Жбанов согласился, а следователь Борисов отказался.

Старший наряда запросил по рации у дежурного РУВД совета о дальнейших действиях.

Дайте правовую оценку данной ситуации.

Следователь следственного комитета Борисов и следователь при районном органе внутренних дел Жбанов, находясь в гостях и, будучи в нетрезвом состоянии, на почве ревности подрались и нанесли друг другу побои. Вызванный на место наряд полиции пригласил для разбирательства обоих участников драки в ОВД. Следователь Жбанов согласился, а следователь Борисов отказался. Старший наряда запросил по рации по рации у дежурного ОВД совета о дальнейших действиях.

Дайте правовую оценку данной ситуации.

Cnjbvjcnm lfyyjq pflfxb

Следователь СК Борисов и следователь СК при районном органе внутренних дел Жбанов, находясь в гостях и, будучи в нетрезвом состоянии, на почве ревности подрались и нанесли друг другу побои.

Вызванный на место наряд полиции пригласил для разбирательства обоих участников драки в ОВД. Следователь Жбанов согласился, а следователь Борисов отказался.

Старший наряда запросил по рации у дежурного РУВД совета о дальнейших действиях. Дайте правовую оценку данной ситуации.

Задача 1. Следователь следственного комитета Борисов и следователь СК при районном органе внутренних дел Жбанов, находясь в гостях и, будучи в нетрезвом состоянии, на почве ревности подрались и нанесли друг другу побои.

Вызванный на место наряд полиции пригласил для разбирательства обоих участников драки в ОВД. Следователь Жбанов согласился, а следователь Борисов отказался. Старший наряда запросил по рации у дежурного РУВД совета о дальнейших действиях. Дайте правовую оценку данной ситуации.

Решение:

По условиям задачи они оба являются представителя государственной власти, но так как преступление совершено не при исполнении ими своих должностных обязанностей, соответственно к ним должно быть применен такой же порядок как и для граждан. Так как Борисов в добровольном порядке отказывается для доставления в ОВД, то к нему должны примениться меры принудительного характера, путем доставления его в дежурную часть ОВД. Данное правовое регулирование оснований и порядка административного доставления в ОВД отражено в статье 13 Федерального закона РФ «О полиции», а именно имеют право доставлять граждан, то есть осуществлять их принудительное препровождение, в служебное помещение территориального органа или подразделения полиции, в помещение муниципального органа, в иное служебное помещение в целях решения вопроса о задержании гражданина (при невозможности решения данного вопроса на месте), с составлением протокола в порядке, установленном частями 14 и 15 статьи 14 Федерального закона РФ «О полиции». Из сего следует, что старший наряда должен был осуществить принудительное препровождение Борисова в ОВД.

Помогите проверить правильность решения, хотя на практике за побои просто берут обьяснение и все.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1) Являетя драка в общественном месте мелким хулиганством? 2) За нарушение общественного порядка (драка) доставляются ли граждане в помещение полиции с формулировкой для разбирательства? Претензий после драки к друг другу ни у кого не было.

Если ни один из участников драки не имеет претензии друг к другу, то может ли полиция возбудить дело по обращению свидетеля драки?

Произошла драка с применением тяжёлого предмета, нанесены удары, есть раны от предмета. Всех участников драки забрала полиция, но в полиции две стороны написали, что не имеют к друг другу претензий. Может ли потерпевшая сторона написать заявление и дать делу ход? А так требуют 200. т.р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение