Драка в общественном месте - мелкое хулиганство или нарушение общественного порядка?

• г. Санкт-Петербург

1) Являетя драка в общественном месте мелким хулиганством? 2) За нарушение общественного порядка (драка) доставляются ли граждане в помещение полиции с формулировкой для разбирательства? Претензий после драки к друг другу ни у кого не было.

Ответы на вопрос (1):

1. Является, если в ее результате не было более серьезных последствий (например, телесных повреждений для ее участников).

2. Да, доставляются.

Отсутствие претензий в данном случае значения не имеет, разве что если по результатам драки не возникнут основания для возбуждения уголовного дела частного обвинения.

Спросить
Пожаловаться

Произошла драка парней которым по 16 лет

В общественном месте, приехала полиция

Задержали

Претензий друг к другу нет

Что нам будет?

У меня с гражданским мужем произошла бытовая драка. В ходе событий были ножевые порезы. По неаккуратности. Претензий друг к другу нет. Заявления не писали. Но говорят что по факту зафиксирования драки, разбирательство будет. Чем грозит?

Друга попросил знакомый помочь, когда он приехал, оказалось, что помощь требуется в драке, подстраховать. Сам он в драке не участвовал, драка была у жилого дома, дрались всего двое, потом вышел отец пострадавшей и нанес увечья напападавшему (перелом руки). После этого мой друг уехал, но свидетель драки со стороны пострадавшей указал, чтобы друг присутствовал на этом событии, и теперь его вызывают в полицию для дачи показаний. Какие обвинения ему могут быть выставлены? Повторюсь, сам он в драке не учавствовал.

Сегодня я,позвонил в полицию 102. По поводу инцидента. У нас была драка, после чего потерпевший 1.Пришёл к своему обичеку и начал, требовать с него 7000 рублей. Типа у него поломона челюсть. Пришли оба в полицию и потерпевший не имел притнзию, а полиция все равно пешите заявы, на друг друга! Потому что звонок был вот! Но претензий нет к друг другу.

Произошла драка, в драке был обвиняемый петерпевший и свидетель, у потерпевшего образовался синяк под глазом он написал заявление в полицию.

Суть вопроса - обвиняемый и сведетель утверждают что драки не было. Сможет ли потерпевший докозать что драка была?

Произошла драка с применением тяжёлого предмета, нанесены удары, есть раны от предмета. Всех участников драки забрала полиция, но в полиции две стороны написали, что не имеют к друг другу претензий. Может ли потерпевшая сторона написать заявление и дать делу ход? А так требуют 200. т.р.

Мой друг на работе подрался с с сослуживцем, потерпевший был в состоянии алкогольного опьянения сам с провоцировал конфликт! После драки а это была драка а не избеение! Потерпевший предложил выпить дабы решить конфликт! Друг отказался! Прошло 6 месяцев друга вызывают в ровд и предъявляют обвинение в статья 111 часть 1! по данным следствия потерпевший после конфликта поехал к другу пил водку и только после 6 часов был найден в подъезде дома! На лестнице в подъезде найдена кровь! Эксперт заключил что ттравма была нанесена по затылку! Но объвиняют моего друга! Хотя была драка с взаимными ударами в лицо а не по голове!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если ни один из участников драки не имеет претензии друг к другу, то может ли полиция возбудить дело по обращению свидетеля драки?

Была драка, моему другу первому ударили, они разошлись и потом мой друг первый начал 2 ю драку что за это может быть если у него условка есть побои.

Несколько дней назад произошла драка с моим участием. На данный момент заявления друг на друга, справки о телесных повреждениях и проч. Находятся у участкового. У меня такой вопрос. Пока в деле разбирается участковый, имеет ли право один из участников драки подать в суд на другого по факту нанесения побоев, причинения вреда здоровью в данной драке, например? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение