Обращение в полицию о нападении соседа - что делать дальше?

• г. Кушва

Обратилась в полицию о нападении соседа. После разибрательств участкового пришло письмо о том, что по результатам проверки материалы направлены мировому судье лоя решения вопроса о возбуждении уголовного дела в порядке частного обвинения.

Каковы мои дальнейшие действия? Нужно ли обращаться в суд для подачи иска? Или ждать решения суда по факту возбуждения дела?

Ответы на вопрос (1):

ждать решения суда по факту возбуждения.