Мы открыли представительство вуза который находится в другом городе.

• г. Туапсе

Мы открыли представительство вуза который находится в другом городе.

Закон требует, что бы нами было получено согласие местных властей (положение о вузах п.20)

. Но нигде не отражен порядок получения данного согласия. Мы направили письмо в областной комитет образования с просьбой разрешить деятельность представительства и в администрацию.

Сказали, что письма рассматриваются в течении месяца. Но и через два месяца мы не получили ответа. Мы встали на налоговый учет и начали свою деятельность. Областной

Комитет пришел с проверкой (через год), и в устной форме нам сообщили, что нами займется прокуратура, если мы не предоставим им все документы, а они будут думать после этого дать свое согласие или нет. мы предоставили требуемые документы (по придуманному ими списку).

Но есть документы которые их неудовлетворили и они постоянно, чем - то недовольны, а мы не можем работать. Мы решили не обращать на них внимание и ведем свою деятельность, нами в итоге занялась прокуратура, требуя предоставить все документы, а особенно разрешение местных властей, в частности комитета образования.

Прошу ответить:

1. Считается, ли не возражение властями в течении месяца, после получения нашего письма к ним, согласием с их стороны, если ни где не отражен порядок получения подобного согласия?

2. Чем может для нас обернуться вся это история?

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Для начала Вам было необходимо написать письмо в Минобразование РФ об открытии филиала ( с согласием Минобразования). Потом письмо от администрации города (где открывается представительство, филиал), что она не против открытия представительства (филиала). Потом постановка на налоговый учет, коды статистики, банк. А действия комитета образования я считаю неправомерными.

И что за положение о ВУзах???...ВУЗы в своей деятельности руководствуются законом "Об образовании", законом "О высшем и послевузовском профессиональном образовании", а также другими подзаконными актами.