Как забрать дело из следственного комитета без суда или прокуратуры?

• г. Архангельск

Писала жалобу в прокуратуру на управляющую компанию. После этого пришёл участковый, сказал что ему нужны объяснения. Сегодня пришло письмо, что дело передано в следственный комитет. Но это было сделано без моего на то согласия. В письме указано, что я могу обратиться в суд или к прокурору. А могу ли я забрать это дело из следственного комитета без суда или прокуратуры?

Ответы на вопрос (1):

Нет, уже не можете.