Истец выплатил долг по рассрочке - требование о применении индексации возможно?

• г. Екатеринбург

Есть решение суда о рассрочке долга. Долг выплачен согласно графику платежей по рассрочке. Может ли истец требовать индексации долга?

Ответы на вопрос (1):

Требование индексации законно. А вот если попробует взыскать проценты за пользование (ст.395 ГК) в период отсрочки (рассрочки) исполнения судебного акта, которую суд предоставил должнику - то это незаконно..