Мобильный телефон отобрали у моего сына в школе и мы подали заявление в полицию - что будет дальше?

• г. Самара

Моего сына в школе отобрали принудительно мобильный телефон, потерпевшим моему сыну 15 лет, кто отбирал учиться в 11 классе, написали заявление в полицию, завели дело, возместят или мне ущерб. Что будет это му подростку который усрал телефон.

Ответы на вопрос (1):

Да, ущерб вам возместят, но для этого подайте гражданский иск следователю. Если обвиняемый несовершеннолетний, то скорее всего применять меры воспитательного воздействия в виде передачи под надзор родителей.