Сын стал фигурантом дела о краже после того, как отдал найденный телефон другу

• г. Зеленоград

Сын нашел телефон и отдал другу, потерявшая написала заявление в полицию о том что внучка потеряла телефон, в итоге телефон пробили и нашли у мальчика который сказал кто его ему отдал, а то есть мой сын, телефон до сих пор полицейские не вернули, на моего сына завели уголовное дело по статье 158, (кража) которой он не совершал, как быть,

Ответы на вопрос (1):

нужно когда его будут допрашивать давать показания что он ни в чем не виноват.Не признавать свою вину