Сын случайно открыл сайт порно, появилось угроза блокировки компьютера - что делать?

• г. Алматы

Сын смотрел мультики каким то образом открылся сайт порно я увидел начал закрывать страницу. Вылезло окно что компьютер заблокирован по статье 273 УК№580759 надо оплатить штраф 20000 тенге в течении 12 часов иначе ко мне приедут люди в форме меня посадят а компьютер изымут. Страница не закрывалась. Я перезагрузил компьютер страница ушла все в норме все работает ничего не заблокировано. Вот сижу думаю че делать.

Ответы на вопрос (1):

Ничего не делать. Это были мошенники.