Конфликт между жителем и хозяином магазина - правомерно ли парковать автомобиль возле магазина без ограничений?

• г. Ногинск

Есть проблема с хозяином небольшого магазина, при магазине есть небольшой карман для парковки, т.к. живу в 20 метрах от магазина, при отсутствии мест я ставлю машину в этот карман (знаков запрещающих парковку нет) подписи что парковка только для клиентов тоже нет, человек орёт как потерпевший, что я не имею права ставить машину на его территории, грозится подать в суд на n-сумму. Прав ли он? на какие законы я могу опираться?

Ответы на вопрос (1):

Не прав, т.к. земля ему не принадлежит наверняка

Желаю удачи.