Квартира признана не пригодным для проживания. В течении какого времени должны предоставить другую жил площадь.

• г. Вологда

Квартира признана не пригодным для проживания. В течении какого времени должны предоставить другую жил площадь.

Ответы на вопрос (3):

вас должны поставить на учет как нуждающейся в улучшении жилусловий - ст. 51 ЖК - обратитесь в администрацию

Без очереди возможно предоставление только если дом аварийный и есть угроза обвала

Обязаны предоставить жилплощадь немедленно при ее наличии. На практике же это растягивается на годы даже при наличии судебного решения.

Алена! Должны обеспечить жильем сразу, очередности быть не может. На практике, если говорить о Вологде, не исполнены еще решения о предоставлении жилья вне очереди от 2012 года.