Возможность получения компенсации по вкладу от умершей двоюродной тёти для жены без наследования и наличия родственников - вопрос через суд

• г. Ставрополь

У мужа двоюродная тётя умерла 2003 г. унее остался вклад. Муж умер 2010 гзавещано не было. Смогу я жена воспользоваться вкладом. Родственников у неё больше нет никого. Яухаживала за ней и мы ещё похоронили. Подскажите можно через суд получить вклад компенсации на погребение итд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

Да, это возможно. В этом случае Вам необходимо доказывать фактическое принятие наследства сначала мужем после сестры (если он всупал в наследство), а потом принятие Вами наследства после мужа. Советую Вам обратиться к юристу или адвокату на очную консультацию.