Приняли ли закон о лишении водительских прав должников?

• г. Москва
Ответы на вопрос (3):

Да приняли, с 15.01.2016 будет действовать.

Да, приняли. Судебные приставы после вступления в силу данного закона получат возможность при наличии задолженности в сумме более 10 тысяч рублей приостанавливать действие водительских прав должника.

Подскажите, пожалуйста, говорят что в этом законе есть оговорка, что если человек зарабатывает с помощью прав, то их не отберут - так ли это?

Если человек работает в такси не официально просто по договору это как расценивается?