Прокурор Бутузов выступает в роли адвоката в уголовном деле - рассматривается возможность отвода его судебным заседанием \n\nКогда адвокат не может принять поручение - основания для отказа в оказании юри

• г. Подольск

Заместитель прокурора Бутузов, выйдя в отставку, приобрел статус адвоката и начал заниматься адвокатской деятельностью. Он был приглашен в качестве защитника родственниками подсудимого Лихнеаевича. По данному уголовному делу Бутузов, будучи заместителем прокурора, давал согласие на его возбуждение, но надзор за его производством и утверждение обвинительного заключения осуществлял непосредственно районный прокурор. Однако он принял на себя защиту Лихнеаевича. В судебном заседании потерпевшим ему был заявлен отвод на том основании, что Бутузов уже участвовал в деле в качестве прокурора.

Подлежит ли отвод удовлетворению?

В каких случаях адвокат не может принять поручение об оказании доверителю юридической помощи?

Ответы на вопрос (2):

Задачки решаем на платной основе.

Решайте самостоятельно, вам же это нужно в первую очередь