Как вернуть ребенка, когда гражданская жена без согласия вывозит его в другую страну?

• г. Волгодонск

Скажите пожалуйста что делать? Я гражданин Российской федерации гражданская жена гражданка Армении, наш ребенок гражданин Российской федерации. Жена без моего согласия вывезли его в Армению и скрывается. Что делать как вернуть ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте заявление в суд на определение места жительства ребенка с вами .

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, положен ли материнский капитал гражданке России, проживающей на территории Армении, находящейся в статусе матери-одиночки, на попечении родителей (отец-ветеран ФСБ Российской Федерации,), российской прописки на момент рождения первого ребенка не было. Сейчас имеется. Первый ребенок-гражданин России, рожденный в 2012 году на территории Армении. Свидетельство у ребенка российского образца, выданное Посольством Российской Федерации в Республике Армения. Паспорт-российский заграничный, также выдан посольством РФ в Республике Армения. Спасибо.

Скажите пожалуйсьа я Гражданин Р.ф а Жена Гражданка Армении Жена хочет с ребенок полететь в Армению Ребенок Гражданин Р.ф хотелось бы узнать может Ли он улететь с ней без загран паспорта. И нужно ли ей дать Даверенность на ркбенка.

Помогите пожалуйста!

Я гражданка России. У меня зарегистрирован брак с гражданином Армении в Ереване. В апреле месяце у меня родился ребенок в Армении. Я хочу чтобы к ребенка было российское гражданство и муж не против. Как я могу получить гражданство ребенку и вывезти его из Армении в Россию.? И еще, сохраняются ли пособия, которые дают в России для моего ребенка?

К сожалению в консульском отделе Посольства РФ и Генеральном консульстве РФ в Армении мне сказали что если ребенок родился в Армении, то он уже гражданин Армении и мне нужно будет сделать ему армянский паспорт и вывозить в Россию. По приезду я должна буду поменять ему гражданство. А заявление на российское гражданство у меня не приняли... Правомерно ли это? Консульство не должно принять заявление?

По рождению гражданство Российской Федерации приобретает ребенок, если на день его рождения:

оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);

В упрощенном порядке в дипломатических представительствах и консульских учреждениях рассматриваются заявления о приеме в гражданство Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, достигших возраста восемнадцати лет, обладающих дееспособностью и проживающих за пределами Российской Федерации, если указанные граждане и лица: а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство

В упрощенном порядке в дипломатических представительствах и консульских учреждениях могут быть приняты в гражданство Российской Федерации: ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, - по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации

Армения.

Если ребенок родился в Армении и один из его родителей - гражданин Республики

Армения, то вопрос о гражданстве ребенка остается полностью на усмотрение родителей. Они сами должны договориться и составить об этом письменное соглашение.

Если родители не пришли к общему мнению, то ребенок приобретает гражданство

Республики Армения в том случае, если он родился на территории Армении или если отец и мать постоянно проживают на территории Армении.

– Новый федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации" сохраняет возможность получить российское гражданство за рубежом Эта категория лиц перечислена в статье 14 закона. Кроме того, в российских дипломатических представительствах и консульских учреждениях за рубежом можно оформить российское гражданство несовершеннолетним детям.

Как быть с этим?

Родился в Армении мне было 3 года переехали в Россию, гражданин Российской Федерации, военный билет российский! Вопрос-полечу в армению могут забрать в армию?

Скажите пожалуйста можно ли лететь в Армению с мамой гражданке России которой два месяца? Мама гражданка Армении папа гражданин России.

Скажите пожалуйста нужна ли доверенность на ребенка при выезде в армению если отец гражданин рф мать гражданка армении.

Скажите пожалуйста, если я мать, гражданка Армении, и мой 11 месячный ребенок, гражданин России, сможем мы вместе улететь в Армению без всяких проблем с документами? Нужна ли доверенность от гражданина отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гдражданка Республики Армении. Год назад вышла замуж за гражданина Российской Федерации - армянина. Наш брак зарегистрирован. Сейчас у нас есть четырехмесячный ребёнок, записан он на отца и является гражданином Российской Федерации. И чтобы я смогла улететь в Армению с ребенком, муж напишет доверенность на 3 года. Я хочу развестись с ним пока нахожусь в Армении. Что или Как нужно делать, чтобы ребенок остался со мной и муж не смог забрать его у меня?

Ребенок гражданин РФ,я мать гражданка Армении, с мужем в разводе. Меня депортируют из России в Армению ребенка депортируют в Армению или нет? Или в случае деппортации могу ли я отказаться от гражданство ребенка чтобы вывезти собой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение