Депортируют ли из России ребенка гражданина РФ, если мать гражданка Армении в разводе с отцом? Можно ли отказаться от гражданства ребенка при депортации?

• г. Ростов-на-Дону

Ребенок гражданин РФ,я мать гражданка Армении, с мужем в разводе. Меня депортируют из России в Армению ребенка депортируют в Армению или нет? Или в случае деппортации могу ли я отказаться от гражданство ребенка чтобы вывезти собой?

Ответы на вопрос (1):

Если решение о депортации принималось в отношении Вас лично - ребенка не депортируют, тем более он гражданин РФ.

Депортации подлежат иностранные граждане и лица без гражданства в определенных законом случаях.

Ребенок - гражданин РФ.