1. Подделка билета лотереи и его последствия - правовая оценка и ответственность\n2. Уголовная ответственность Тихонова за подделку билета лотереи\n3. Совместное преступление - роль Шилкина и его девушки в

• г. Москва

Тихонов подделал билетденежно-вещевойлотереи, якобы с большим выигрышем и показал его своим приятелям, похвалившись, «как ему везет в азартных играх». Его знакомый Шилкин попросил продать ему «счастливый» билет, пояснив, что хочет подарить его любимой девушке на день рождения в качестве оригинального подарка. Хотя первоначально Тихонов не имел цели реализовать поддельный билет, а просто хотел пошутить, услышав предложение Шилкина, он согласился и передал последнему билет, получив за него 5 000 руб. Через несколько дней, когда девушка Шилкина пошла получать выигрыш, подделка была выявлена сотрудниками банка.

Квалифицируйте содеянное Тихоновым.

Подлежат ли уголовной ответственности Шилкин и его девушка? Являются ли Тихонов и Шилкин соучастниками преступления?

Если да, то определите форму соучастия.

Является ли билет денежно-вещевойлотереи государственной ценной бумагой?

Что является предметом преступления, предусмотренного ст. 186 УК РФ?

Как отграничить преступление, предусмотренное ст. 186 УК РФ от преступления, предусмотренного ст. 187 УК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Решение задач услуга платная.