Какие документы и инстанции необходимы для открытия ларька с шаурмой при ИП вмененка?

• г. Ростов-на-Дону

У меня есть ИП вмененка. Хочу открыть ларек с шаурмой! Помимо изменения ОКВЭДов что мне необходимо иметь из документов? И какие инсанции пройти?

Ответы на вопрос (1):

Главные сложности в данном виде деятельности связаны с получением разрешений на работу. Поскольку бизнес связан с реализацией продуктов питания, он обязательно должен пройти согласование в санстанции. Она предъявляет целый список требований к владельцам ларьков с шаурмой, и предприятие должно соответствовать абсолютно каждому из них. Только тогда оно сможет открыться и не получать ежедневно по целой пачке штрафов.

Еще одна инстанция, которая должна дать разрешение на работу, — пожарная инспекция. Она осматривает выбранное бизнесменом помещение, определяет, безопасно ли оно, и только после этого дает добро на открытие. И, конечно, в ряде случаев открыть ларек с шаурмой можно будет только после прохождения согласований в муниципалитете или районной администрации. Это связано с тем, что такие предприятия открываются в людных местах – на центральных улицах и площадях, в прогулочных зонах и парках, — и далеко не в каждом из них можно свободно организовать подобный вид бизнеса и поставить ларек, который может не вписаться в общий вид окружающей его территории.