Риски продажи наследственной квартиры по ипотеке через 3 года после наследства

• г. Челябинск

Продать квартиру полученную по наследству, после смерти прошло 3 года, 6 мес. В наследство вступил 3 года назад. Какие риски при продаже по ипотеке?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Анатолий!

Сделки с недвижимостью всегда рискованны. Обращайтесь к юристу/адвокату очно с имеющимися документами.

Продать квартиру по ипотеке можно только в случае погашения ипотеки, так как квартирав залоге у Банка.

Никаких, НО если после вступления в право собственности не прошло 3 года - Вы будете обязаны уплатить НДФЛ по ставке - 13% с учётом имущественного вычета.

Т.о, мои рекомендации - выждите 3-х летний срок.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.