Моя мама ветеран войны, блокадник, может ли она получить отдельное жильё и что ей нужно сделать для этого.

• г. Санкт-Петербург

Моя мама ветеран войны, блокадник, может ли она получить отдельное жильё и что ей нужно сделать для этого. Она прописана у меня в однокомнатной квартире без права на жилплощадь.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, уточните, обращалась ли Ваша мама в администрацию района с соответствующим вопросом. Стоит ли она на очереди на улучшение жилищных условий?

Спросить
Пожаловаться

В одно комнатной квартире прописаны 80 летний блокадник, его дочь и несовершеннолетняя внучка. Квартира приватизирована на блокадника. Может ли блокадник получить отдельную квартиру по льготной очереди для блокадников? Спасибо.

Имеет ли право на предоставление однокомнатной квартиры блокадник, ветеран войны не стоящий на очереди?

Я ветеран боевых действий, проживаю в однокомнатной не приватизированной квартире вместе с сестрой и ее дочерью, возможно ли мне встать на очередь на квартиру и получить отдельное жилье. Что для этого нужно сделать?

Здравствуйте подскажите пожалуйста как блокаднику, ветерану войны, инвалиду улучшить свои жилищные условия. Мы проживаем втроем три покаления) в 1 ккв общей площадью площадью 28,8 кв м. (по 9.6 метров на каждого) Жилищный комитет отказывает в постановки на городскую очередь блокаднику, только на очередь по содействию в улучшению жилищных условий, в виде субсидий. Я понимаю что Санкт Петербург дает субсидии намного меньше чем стоимость квартиры для ветерана войны. Подскажите пожалуйста куда стоит обратиться чтобы ветеран войны, блокадник, инвалид на 9 десятке смог бы воспользоваться своим правом на отдельную квартиру. Какие программы есть, что можно сделать. Спасибо.

Мой брат ветеран боевых действий в Чечне, мы (Мама, брат, сестра) проживаем в однокомнатной квартире, в марте нас будут переселять по программе ветхого жилья. Вопрос - может брат получить отдельную квартиру как ветеран, и какие документы для этого нужно собрать.?

Хотим задать вопрос. Наша мама участник ВОВ, проживает с младшим сыном в однокомнатной квартире (общая пл.31 кв.м).Сын собственник жилья. А мама просто пропи сана. Год назад сын женился, у нее двое детей, в квартире она и ее дети не прописана, т.к у нее имеется свое жилье (дом в деревне), а проживает совместно с детьми в квартире мужа. В связи с 65 годовщиной Победы, может ли мама получить отдельное жилье и что для этого нужно?

В квартире в 48 кв. м. прописано 5 человек, два из них ветераны боевых действий. Квартира преватезирована. Могу ли я ветеран боевых действий получить отдельное жильё. И какие документы для этого нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка ветеран войны и житель блокадного Ленинграда. Пологается ли ей жильё как ветерану.

мы прописаны в четвером (я,мама, бабушка и дед) в 2 х комнатной квартире 48 кв м,они у меня ветераны войны, блокадники, у бабушки инвалидность. Квартира приватизирована.

Ребенок прописан на жилплощади матери, в однокомнатной квартире. Сейчас нужно переписать ребенка на жилплощадь отца, в комнату. Как начать действовать и что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение