Свекровь обвиняет меня в краже документов на квартиру - есть ли основания для наказания за клевету?

• г. Санкт-Петербург

Свекровь обвиняет меня в краже документов на квартиру с целью снятия копий. Т.е по её словам я украла их забрала на несколько дней и вернула. Жили у неё и его отца около 2-х мес. Её обвинения начались после того как я забеременела. Мы сразу сьехали на съёмную квартиру. Хочу её наказать за клевету. Есть запись тел. разговора.

Ответы на вопрос (1):

Накажите.Для этого надо в суд иск подать по ст.152 ГК РФ о защите чести и достоинста и взыскании с нее морального вреда по ст.151 ГК РФ