Граница России и Украины Белгород Харьков.

• г. Самара

Я гражданин России и хочу пересче границу украины и россии в направлении Белгород Харьков, это возможно?

Ответы на вопрос (1):

Виза не требуется

Гражданам РФ при въезде на Украину, требуется разрешение на пересечение государственной границы:

- наличие действительного паспортного документа;

- отсутствие в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства решения уполномоченного государственного органа Украины о запрете въезда на Украину;

- наличие достаточного финансового обеспечения на период запланированного пребывания и для возвращения в государство происхождения или транзита в третью страну, или наличие возможности получить достаточное финансовое обеспечение законным способом на территории Украины;

- подтверждение цели запланированного пребывания. (Подтверждением может быть, в т.ч., наличие приглашения от физических или юридических лиц, а также обратный билет на транспортные средства).

Въезд/выезд граждан РФ и лиц без гражданства с территории Крымского п

С 01.03.2015 для граждан РФ въезд, выезд, пребывания и передвижения по территории Украины осуществляется по следующим документам: загранпаспорт, дипломатический паспорт, служебный паспорт, паспорт моряка, свидетельство на въезд (возвращение) в Российскую Федерацию (только для возвращения в Российскую Федерацию), летное свидетельство члена экипажа воздушного судна.

С 16.03.2015 граждане РФ, проживающие в граничащих с Украиной регионах, могут въезжать на Украину только через международные и межгосударственные пункты пропуска. Въезд осуществляется на основании документов, действительных для выезда за границу. Находиться на территории Украины можно сроком до 90 дней в течение 180 дней с даты первого въезда. Новый порядок введен украинской стороной во изменение положений действующего Соглашения между Россией и Украиной о порядке пересечения российско-украинской государственной границы жителями приграничных регионов РФ и Украины от 18 октября 2011 года.