Права второй жены умершего - что и на что она может претендовать, где найти справку о смерти?

• г. Димитровград

Умер мой отец. Гражданская вторая его жена которая прожила с ним 10 лет забрала справку о смерти себе она живет в его доме не зарегистрирована. Вопрос на что она может претендовать и где взять справку о смерти она не даёт её

Ответы на вопрос (5):

ВОПРОС НА ЧТО ОНА МОЖЕТ ПРЕТЕНДОВАТЬ И ГДЕ ВЗЯТЬ СПРАВКУ О СМЕРТИ ОНА НЕ ДАЁТ ЕЁ

---если она его хоронила. то она и справку получила. претендовать ни на что она не может (если только нет завещания или дом уже на неё не переоформлен) получите дубликат справки в отделе ЗАГС, это же ваш отец.

ГРАЖДАНСКАЯ ВТОРАЯ ЕГО ЖЕНА -- она наследником не является, следовательно ни на что претендовать не может.

Обратитесь в ЗАГС о получении дубликата свидетельства о смерти отца.

А ЕСЛИ ОНА ДОКАЖЕТ ЧТО ЖИЛА С НИМ МНОГО ЛЕТ В ГРАЖДАНСКОМ БРАКЕ РАЗВЕ ЭТО НЕ СТАВИТ ЕЁ В ОЧЕРЕДЬ НА НАСЛЕДСТВО ПО ЗАКОНУ

Наследником это ее не сделает, Сложный суд. процесс, она может в суде доказать, что вела с Вашим отцом совместное хозяйство, в результате чего совместно нажили то или иное имущество, что позволит выделить ей 1/2 долю.

Выделить ей 1/2 долю.

ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ СУММУ ОТ СТОИМОСТИ ДОМА ИЛИ ДОМ СУДА НЕ ВХОДИТ ТАК КАК БЫЛ ИЗНАЧАЛЬНО ЕГО