Возможное заголовок - Можно ли отказаться от оформления кредита на покупку товара в интернет-магазине Азбука мебели? Опыт покупки через онлайн-магазин и права потребителя

• г. Артем

Хотела купить мебель через онлайн-магазин Азбука мебели и оформить покупку в кредит. Банк взял все мои паспортные данные, место работы, заработную плату, спросил нужна ли страховка, попросил контактные данные с места работы и кого то из родственников, попросил придумать кодовое слово, заполнил все, сказал перезвонит, все это по телефону, позже перезвонили и сказали что банк одобрил кредит но на следующий день я подумала еще раз и решила отказаться от заказанного товара в интернет-магазине, написала причину отказа, Но мне пришло письмо что товар который доставлен, и оплаченный товар нельзя отменить. Мог ли банк без моего ведома перевести средства магазину. Никаких документов, договоров я не подписывала, ни с магазином, ни с банком. Имею ли я право отказаться от оформления покупки и кредита? И как это сделать? Имеют ли они возможность без моего присутствия и подписи до конца оформить кредит на покупку? В магазин звонила, включился автоответчик. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

имеете право отказаться, напишите заявление на имя председателя правления банка, так как ни деньги ни товар вы не получали

Прошло всего два дня после того как одобрили кредит и сказали приехать в магазин для подписания договора. Не могу я просто позвонить в банк и в устной форме предупредить их, что кредитный договор (оформлять) подписывать мной не будет? Или теперь только в письменной форме, ведь фактически я даже и документов в глаза еще не видела, копии документов не давала и оригинал не предоставляля. И еще интересно если я просто не появлюсь в магазине Где документы подписать нужно, эта онлайн покупка и кредит все равно на меня оформятся, или он у них автоматически в течении какого времени сам анулируется, в связи с отсутствием подписания договора??