Турфирма предлагает вернуть лишь часть суммы после претензии - что делать?

• г. Петрозаводск

Написала претензию, С Турфирмы через 23 дня (с момента истечения 10 дней после написания претензии) позвонили и предложили забрать деньги в размере 75 тыс. Претензия была на 78 тыс. В связи с чем сумма меньше они не объясняют. Посоветуйте, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Требуйте возврат суммы полностью, подавайте исковое заявление в суд.

Спросить
Пожаловаться

Стоит ли при этом получить предложенную сумму?

Спросить
Пожаловаться

Написала претензию застройщику об оплате неустойки за просроченную сдачу дома. Претензия зарегистрирована в офисе (есть число и фио принявшего). Прошел 1 мес.-тишина. Позвонила-не можем найти вашу претензию. Напишите еще раз! Должна ли я писать еще раз претензию? Можно подавать в суд без повторного написания претензии?

Преобрел телефон, через три дня поломался. Написал притензию на возврат денег за некачественный товар и передал телефон на экспертизу. Позвонили с салона и пояснили. Что тел. сделали по гарантии и я его могу забрать. Забирать я его отказался пояснил, что писал претензию на возврат денежных средств. Деньги пообещали отдать на претензию не отвечают. Экспертиза была 18.05.15 г. ,претензию на возврат денег подо вал в салон под роспись 10.05.15 г.. Когда мне должны вернуть деньги и с какого числа считается 10 дней, с момента написания претензии или.

В магазин была передана претензия по дефектному товару от 27.04.2021, подписана, принята сотрудником, внутренний номер претензии не поставили. 06.05.2021 посетила магазин для получения ответа по претензии. Магазин отдал ответ, в заголовке указал "ответ по претензии от 06.05.2021", а в тексте ответа дату передачи претензии мной магазину указал "28.08.2021" (то есть несуществующая даже на данный момент). Я подписала ответ датой 06.05.2021, что ответ получила.

А потом возник вопрос: претензия от 27.04.2021, ответ на претензию от 06.05.2021, а в тексте ответа вообще несуществующая дата передачи претензии, других никаких пометок о конкретной претензии нет. Данный ответ магазина вообще ответом на конкретную претензию можно считать? Я даже формально не могу понять, на какую из мной переданных претензий магазину мне был дан ответ.

Отправил претензию об отмени страховки в банк в претензии было указано 10 дней для рассмотрения а банк прислал смс что претензия будет рассматриваться 30 дней что делать.

Гражданин сдал свой авто на ремонт на СТО. СТО некачественно выполнили свою работу, после чего гражданином была написана претензия, ответ на претензию был дан в срок, ответ был отрицательным, после чего гражданин предложил СТО прибыть на проведение экспертизы, однако СТО туда не прибыли. После изготовления экспертизы (которая подготавливалась немного больше месяца) в адрес СТО поступила еще одна претензия, с которой СТО согласились и выплатили гражданину указанную в претензии сумму. Однако, спустя время гражданин написал еще одну претензию, в которой требует чтоб ему выплатили дополнительные расходы на юриста, прокат авто и еще что то. СТО на данную претензию ответили отказом. В связи с чем, гражданин обратился теперь в суд и требует взыскать неустойку за период с первой претензии (3 июня) до момента выплаты СТО суммы ущерба (24 августа) и дополнительно просит взыскать его расходы по последней претензии.

Я сотрудник СТО. Очень нужна Ваша помощь. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации? Ведь мы же выплатили ему сумму ущерба.

Г. Краснодар.

Отдала телефон на гарантийный ремонт, по истечению 45 дней его не сделали, написала претензию на возврат денежных средств. Пока претензия была на рассмотрении позвонили с сервисного центра и предложили забрать телефон, я отказалась. Или лучше забрать на период судебных разбирательств?

Оставил претензию туроператору о денежном возмещении из-за травмы во время прибывания за границей по путёвке. Со дня подачи претензии прошло уже 73 дня, а единственным ответом, полученным через 2-3 недели со дня подачи было письмо о том, что моя претензия рассматривается и информация по факту происшествия уточняется. Установлены ли какие-либо сроки рассмотрения претензий в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2011 году взяла кредит наличными, через пару недель я его погасила, но погасила как оказалось не полностью, осталась задолженность процентов по кредиту (на август 2014 это было 1300 руб со слов коллекторов), поэтому поводу мне неоднократно звонили и писали, тогда же в августе я написала претензию о том что долго рассматривают сумму для погашения, долго не отвечали, когда ответили, а был уже декабрь 2014 сумма взлетела до 81000, написала очередную претензию, как банк может требовать выплаты процентов на проценты, если сами рассматривают претензии запредельно долго, вчера, я позвонила в банк (претензия была написана 26 февраля 2015 и мне ответили, что моя претензия по вопросу начисления процентов на проценты еще не рассмотрена, а суммы бежит. Подскажите пожалуйста, что делать и какие сроки для выяснения претензий (мне называли и 2 недели, и 2 месяца, но получается больше полугода они не могут рассмотреть. Спасибо.

А адрес автосалона была написана претензия о расторжении договора купли продажи. В связи с тем что мне продали некачественный б/у автомобиль, у него сломалась и коробка и они ее ремонтируют по гарантии больше месяца. После того как я написала претензию они мне отремонтировали авто и хотят чтобы я его забрала. Как мне поступить? 10 дней еще не прошло с момента подачи претензии.

Между двумя ООО заключен договор поставки, согласно которому не установлен срок рассмотрения претензии. Покупателем была направлена письменная претензия Поставщику о возврате суммы предоплаты. Поставщик претензию получил, что подтверждается почтовым уведомлением о вручении, но данная претензия ни привела к желаемому результату. Через сколько дней можно обращаться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа после получения претензии? Или это будет исковое заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение