Турфирма предлагает вернуть лишь часть суммы после претензии - что делать?

• г. Петрозаводск

Написала претензию, С Турфирмы через 23 дня (с момента истечения 10 дней после написания претензии) позвонили и предложили забрать деньги в размере 75 тыс. Претензия была на 78 тыс. В связи с чем сумма меньше они не объясняют. Посоветуйте, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Требуйте возврат суммы полностью, подавайте исковое заявление в суд.

Стоит ли при этом получить предложенную сумму?