Возможно ли получить офицерское звание при поступлении на службу по контракту со сферным образованием и опытом службы в РВСН?

• г. Екатеринбург

Имею высшее экономическое образование (специалист), проходил срочную службу в РВСН, есть желание пойти на службу по контракту, при поступлении на службу получу ли я офицерское звание?

Ответы на вопрос (2):

Это зависит от наличия вакантных офицерских должностей.

Да, получите, если штатом предусмотрено. Первое воинское звание лейтенанта присваивается... гражданину (военнослужащему), не имеющему воинского звания офицера, имеющему высшее профессиональное образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и поступившему на военную службу по контракту на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, - при назначении на соответствующую воинскую должность.