Право жены на долю собственности мужа после его смерти в случае его регистрации нового брака

• г. Барнаул

С мужем в разводе, есть сын 25 лет, у каждого по 1/3 доли собственности дома. Если он зарегистрирует брак с другой женщиной, имеет ли она право претендовать на его долю после его смерти?

Ответы на вопрос (2):

Да, имеет право, поскольку будет являться наследником первой очереди (ст.1142 ГК РФ).

наследниками первой очереди являются супруг, дети и родители наследодателя. Таким образом, будет претендовать наравне с сыном.