Проблема с повреждением очков после покупки - как правильно поступить при обращении в оптику

• г. Барнаул

07 декабря в оптике мной были приобретены очки, 10 декабря я обнаружила повреждение, а именно скол краски на душке очков. Обратилась с данной проблемой в оптику, хозяин сразу обвинил меня в том, что краска отлетела, так же начал объяснять, что данный вид товара обмену и возврату не подлежит, предложил сделать экспертизу у своих же специалистов, а так же предложил за дополнительную плату поменять дужку. Я написала претензию, но понимаю каков ответ будет.

Подскажите, пожалуйста, как мне поступить в дальнейшем

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Дождитесь ответа, забирайте очки с заключением и проведите самостоятельную экспертизу, потом обращайтесь в суд.