Прошу опубликовать для примера утвержденное решением суда соглашение об участии в воспитании ребенка родителя, проживающего отдельно.

Павел Сафонов
15.05.2003, 09:19
• г. Северодвинск
Вопрос №90706

Прошу опубликовать для примера утвержденное решением суда соглашение об участии в воспитании ребенка родителя, проживающего отдельно.

Заранее признателен.

Павел.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Соглашение о детях и порядке

воспитания отдельно проживающим родителем. Г.Москва «__» февраля 2003 года.

ФИО, проживающий по адресу, паспорт, с одной стороны, ФИО,паспорт, проживающая, с другой стороны, заключили настоящее соглашение о нижеследующем.

После расторжения брака, в котором мы состоим с ____ (регистрация во Дворце бракосочетания,,, наши дети: ФИО (родилась) и ФИО (родился), остаются проживать с матерью ФИО.

Отец детей – обеспечивает детям содержание в соответствии с законом.

Отец имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Мать детей - не должна никак препятствовать общению ребенка с другим родителем, с бабушкой и дедушкой детей по линии отца.

Отец имеет право видеться с детьми по мере необходимости, проводить совместно отпуск, забирать на выходные.

Отец имеет право приглашать детей к себе домой, ходить в кино, театр, кафе, прогулки. Имеет право приглашать к бабушке и дедушке детей...

Праздники: дни рождения, Новый год и другие дети проводят по своему усмотрению с одним из родителей. Каникулы проводят по своему усмотрению, согласовав свои решения с обоими родителями.

Если отец не смог по каким-то причинам встретиться с детьми во время по договоренности, то встреча может быть перенесена на любой удобный для всех день.

Мать заранее должна сообщить о предстоящих поездках детей за границу, совместно с ней в отпуск, для согласования вопросов встреч и поездок с отцом.

Отец имеет право на получение информации о своем ребенке из воспитательных учреждений, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты населения и других аналогичных учреждений в соответствии с п.4 ст.66 Семейного Кодекса.

Соглашение составлено в трех экземплярах, по одному для каждой стороны, один экземпляр для суда.

Подписи сторон:

______________________________

______________________________

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

05.05.2019, 16:59
• г. Владивосток
₽ VIP
Вопрос №15725658

Что можно делать в данной ситуации с учетом того, что идет настрой ребенка против общения. Местные органы опеки заявили, что это не их дело.

20.06.2017, 13:42
• г. Москва
Вопрос №12725032

Нужна помощь в оформлении соглашения о порядке общения с ребенком родителя проживающего отдельно.

08.06.2021, 08:26
• г. Красноярск
Вопрос №18511724

В данный момент в суде находится исковое заявление об определении порядка общения с ребенком. Ребенок 2 года 2 месяца. Вообще не получала прививок. Невропатолог запретила пока не начнет говорить. Она начала говорить надо было ставить прививки а супруга вывезла его в Египет.

Можно что-нибудь предпринять? Или ждать когда вернутся?

07.09.2017, 21:36
• г. Москва
Вопрос №13133504

Уважаемые юристы.

Суть вопроса в следующем. Год назад, между мной и бывшей супругой было заключено (с огромными трудом) мировое соглашение об общении с нашем сыном. Я был истцом при подаче заявление в суд, т.к. бывшая супруга скрывала ребенка (к моменту соглашения не видел его почти год). Мы проживаем в разных городах. У обоих новые семьи. На содержание сына (и почти два года неработающей бывшей супруги) исправно выделял средства больше половины з/п. В этом проблем не было. По заключенному соглашению (которое потом пришлось заставлять выполнять через судебных приставов) я могу раз в месяц видеться с ребенком и разговаривать по телефону раз в неделю. На такое меня фактически вынудили пойти судья и представитель опеки (я просил выходные с ночевкой раз в месяц, каждый день звонки и два раза в год отпуск на каникулах сына). Их аргументом было то, что я давно не виделся с ребенком и он, якобы, от меня возможно отвык (хотя это неправда). Для меня тогда и такое решение было за счастье. Судья сказала, что я могу потом, спустя какое-то время, изменить это мировое соглашение. С моей стороны соглашение исполнялось всегда.

Теперь сами вопросы:

1)Возможно ли изменить мировое соглашение или меня просто "развели" судья с опекой? Хотелось бы попросить выходные с ночевкой и отпуск, хотя бы раз в год (ребенку 9 лет и есть проблемы с кожей). Ему надо на море (у бывшей супруги не получается вывезти в связи с новой работой) или просто попутешествовать с ним.

2)Если возможен пересмотр, то какова процедура? Может есть какая-то рыба заявления?

Заранее спасибо!

09.06.2021, 10:55
• г. Стародуб
Вопрос №18514247

Что делать, если мой папа, который со мной не общается, не участвует в моей жизни, не платит алименты (не платил и не платит ни копейки алиментов), пришел в мою школу, обратился к учительнице, которая не ведет никакой предмет у меня просил копию моего паспорта. Мотивируясь тем, что якобы моя мама требует от него большие алименты, хотя моя мама даже не подавала на алименты. И сказал, что он хочет открыть карточку, чтобы перечислять алименты, но это полное враньё. Ко мне он не обращался насчет паспорта и к маме тоже. Я думаю, что это обращалась его сожительница, видимо хотят провернуть афёру. Хорошо, что учительница отказала и не дала копию паспорта. Куда мне обратиться по этому поводу? И какие мои действия?

08.01.2016, 08:58
• г. Москва
Вопрос №9327332

Как правильно написать в исковом заявлении на развод

Вопрос о воспитании и содержании детей нами разрешен, дети будут проживать [указать с кем будет проживать ребенок, выплачиваются ли средства на содержание ребенка добровольно или по судебному решению].

Дети будут проживать со мной, но заявление на алименты подам день в день с иском на развод.

20.05.2019, 07:55
• г. Улан-Удэ
Вопрос №15792323

Подписывает ли нотариус соглашение о порядке общения с ребенком?

Чурсин Олег Александрович
15.08.2010, 10:23
• г. Москва
Вопрос №1087271

Возможно ли соглашение о порядке общения с детьми между родственниками (бабушкой, дедушкой и т.п.) и родителем? Если да, то в какой форме, как между родителями в разводе?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение