Как обеспечить исполнение мирового соглашения по общению с ребенком и возможна ли ответственность матери за его нарушение?

• г. Владивосток

Было заключено мировое соглашение по общению с ребенком отдельно проживающего родителя (отца ребенка) однако мать ребенка уклоняется от исполнения его условий по надуманным причинам. Как заставить мать исполнять условия мирового соглашения. Возможно ли привлечь ее к ответственности за нарушение условий мирового соглашения?

Ответы на вопрос (1):

Если мать ребенка не исполняет условия соглашения, обращайтесь к судебным приставам, мировое соглашение имеет силу исполнительного листа и обязательно для исполнения.