Как обеспечить исполнение мирового соглашения по общению с ребенком и возможна ли ответственность матери за его нарушение?

• г. Владивосток

Было заключено мировое соглашение по общению с ребенком отдельно проживающего родителя (отца ребенка) однако мать ребенка уклоняется от исполнения его условий по надуманным причинам. Как заставить мать исполнять условия мирового соглашения. Возможно ли привлечь ее к ответственности за нарушение условий мирового соглашения?

Ответы на вопрос (1):

Если мать ребенка не исполняет условия соглашения, обращайтесь к судебным приставам, мировое соглашение имеет силу исполнительного листа и обязательно для исполнения.

Спросить
Пожаловаться

Судьей в процессе рассмотрения дела об устранении недостатка автомобиля было вынесено определение об утверждении мирового соглашения, в процессе исполнения условия мирового соглашения были выполнены не полностью о чём был составлен акт. Распространяются ли в данном случае оговоренные штрафные санкции на сторону подписавшую мировое соглашение, но не исполнившую его полностью. (Мировое соглашение: полная перекраска кузова автомобили. Исполнение: кузов был перекрашен частично, машина из автосалона дилера забрана с составлением акта о неполном исполнении условий мирового соглашения)

С бывшим мужем заключено в суде мировое соглашение о порядке общения с ребенком. Однако, он требует и забирает ребенка как считает нужным. Абсолютно не считается с моими планами. Можно ли его привлечь к ответственности за невыполнение условий соглашения?

Заключено мировое соглашение о времени общение с ребенком. А истец-мать - переодически нарушает условия соглашения.

Как погдать заявление о выдаче испольнительного листа на принудительное исполнение определения суда.

На руках имеется решение суда о сносе строения, вступившее в законную силу. Мной подано заявление приставу, производство возбуждено. Между мной и должником заключено мировое соглашение в письменном виде на стадии исполнительного производства (без участия пристава) о порядке сноса и указан срок. Должник в срок не исполнил условия мирового соглашения, а точнее исполнил его не полностью. И отказывается дальше исполнять условия мирового соглашения. Как мне обязать его исполнить мировое соглашение? Обратиться к приставу и исполнить принудительно или нужно обжаловать мировое соглашение?

Я подал в суд на установление режима общения с ребенком проживающего с матерью. Моя бывшая супруга предлагает мировое соглашение. Так вот я хотел спросить соглашаться мне на мировое соглашение или ждать решение суда? Так же мировое соглашение обязательно к исполнению как решение суда? Какие могут быть последствие не исполнения мирового соглашения? Могу ли я потом изменить график общения с ребенком после подписания мирового соглашения.

Имеется мировое соглашение о порядке общения отдельно проживающего отца с сыном. Отец соглашение нарушает, либо ребенка не забирает, либо приходит в не свое время. Я собираюсь подать в суд на расторжение мирового соглашения на основании существенного нарушения ответчиком условий соглашения. Обязана ли я соблюдать досудебное урегулирование и писать ему уведомление. Если да, то что мне там написать, если я кардинально настроена на урезание его нынешнего графика.

Перед разводом мы с мужем составили мировое соглашение, два месяца исполнял, как договорились, сейчас перестал. В соглашении оговорили место жительства детей, размер алиментов и раздел имущества. Соглашение у нотариуса не заверено. Можно ли каким то образом заставить бывшего мужа исполнять условия мирового соглашения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2018 году заключено мировое соглашение утвержденное в суде, по мировому соглашению ответчик обязался выплачивать займ по графику, само мировое заключено до 2020 г.. В мировом соглашении есть пункт: "при несоблюдении условий настоящего Соглашения Заимодавец имеет право в одностороннем порядке расторгнуть настоящее соглашение".

Ответчик графику мирового долг не выплачивает. Запросили выдать исполнительные в суде, а они говорят что мировое заключено до 2020 г., обращайтесь после 2020 г.

Было заключено мировое соглашение, согласно которому ответчик должен был выплатить деньги. Однако, условия мирового соглашения ответчиком были нарушены, в предусмотренный мировым соглашением срок для первого платежа денежные средства не были перечислены.

Что делать дальше? Спасибо!

Между отцом и матерью заключено мировое соглашение о порядке общения с ребенком родителя, проживающего отдельно. Однако ребенок сам отказывается встречаться с отцом. Кто должен подтвердить и зафиксировать, что это воля ребенка а не препятствование матери общению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение