На сколько процентов повышается плата за детский сад в 2016 году в г Перми?

• г. Пермь

На сколько процентов повышается плата за детский сад в 2016 году в г Перми?

Ответы на вопрос (1):

С 1 мая 2015 года на основании постановления администрации города Перми от 24.04.2015 № 225 «О внесении изменений в отдельные правовые акты администрации города Перми» родительская плата составит:

- в группах общеразвивающей направленности для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет – 1126,63 рубля,

- в группах общеразвивающей направленности для детей в возрасте от 3 до 7 лет – 1391,50 рубля,

- в группах оздоровительной направленности для детей с аллергическими заболеваниями в возрасте от 3 до 7 лет – 1391,50 рублей,

- в группах общеразвивающей направленности, с пребыванием не менее 4 часов, для детей в возрасте от 3 до 7 лет – 463,83 рубля.

Для родителей, как и прежде, предусмотрены денежные компенсации части родительской платы в размере 20% на первого ребенка, 50% на второго и 70% на третьего и последующих детей в семье.

С 1 января 2016 года стоимость родительской платы постановлением администрации города Перми увеличивается. С нормативно-правовыми актами вы можете ознакомиться на нашем сайте в разделе "Нормативные документы МАДОУ"