Как получить компенсацию по вкладам за умершую маму, если не вступал(a) в право наследства, и мог ли брат присвоить всё себе без моего ведома? Какие действия следует предпринять?

• г. Ахтубинск

Мама умерла в 2011 году. Как мне получить компенсацию по вкладам за умершую маму, если в право наследства я не вступала? Мог ли мой брат без моего ведома вступить в право наследства и всё присвоить себе? Что мне при этом делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Мог, право брата можно оспорить в суде. Уточните у нотариуса об открытии наследственного дела. Компенсацию можно получить только вступив в наследство