Спор о наследстве - Оспорят ли бабушка и тетя мою собственность на квартиру?

• г. Челябинск

У меня есть бабушка и дед, у них двое детей моя мама и ее сестра (то есть моя тетя). В 2006 г. Бабушка и дед оформили договор дарения квартиры на мою маму. В 2011 году мама умерла. Наследниками оказались бабушка, дед, я, мой отец, моя сестра и мой брат. Бабушка, дед, я, мой отец от наследства отказались. То есть квартира в долевой собственности досталась моему брату и моей сестре. В 2011 году мой брат и сестра оформили договор дарения на меня и с это года квартира принадлежит мне. В 2017 году моя бабушка умерла, а дед и моя тетя решили эту квартиру присвоить себе. Смогут ли они оспорить все документы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Для признания договора дарения недействительным нужны основания, установленные в законе. Например, когда когда дарители не понимали значение своих действий.

Здравсвуйте! На момент смерти бабушка не имела никакого отношения к праву собственности на квартиру, которая является Вашей собственностью! Полагаю, право на квартиру надлежаще оформлено! Никто не сможет ничего оспорить! Для спора нет не только законных оснований! Нет для спора даже тех обстоятельств, которые в народе называют "зацепками"! Ни от деда, ни от тети иск просто не может быть принят судом! Они не являются надлежащими истцами! Вот такой расклад! Успехов и удачи!