Может ли муж оформить льготную пенсию на год позже, при работе прорабом в связи?

• г. Краснодар

Муж проработал кабельщиком-спайщиком (телефонная связь)11.5 лет. Для выработки льготного стажа нужно 12.5 лет. Сейчас он прораб связи. Может ли он на год позже оформить льготную пенсию (в 56 лет)? Входит ли стаж работы прорабом в этой же отрасли в льготный стаж?

Ответы на вопрос (1):

Нет. указанная должность не входит в льготный стаж.