Как оформить льготную пенсию при 42 годах рабочего стажа в сфере связи

• г. Калининград

Я Александр Т. 1959 г. р. У меня 42 года рабочего стажа, из них шесть лет монтажником связи спайщиком и семь лет кабельщиком спайщиком, могу ли я сейчас оформить льготную пенсию и что для этого нужно. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! права на досрочную пенсию у вас нет.

Для точного и правильного ответа надо сделать анализ специального законодательства относительно указанных вами профессий (работ), это платная услуга. Обращайтесь, если нужна помощь в таком деле.

А почему? Ведь обе специальности относятся к вредным. Иесть люди которые уходили на пенсию в 55 лет со стажем 12.5 лет работы по специальности.

обратитесь в пф рф получите ответ при несогласии можете обжаловать в суд. для обращения нужна трудовая и справки о заработке лицевые счета и уточняющая льготный стаж справка