Требования к документам для граждан Чехии при регистрации брака в России - апостиль, нотариальное заверение и визирование переводов

• г. Ханты-Мансийск

Какие документы нужны гражданину Чехии для заключения брака на территории РФ. Нужно ли проставлять апостиль? Нотариус Чехии или России должен визировать перевод документов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Паспорт с нотариально заверенным переводом на Русский язык и справка о семейном положении из консульства Чехии

Проставлять апостиль на документах не нужно, поскольку между странами действует двусторонний договор о взаимопомощи в гражданских и уголовных делах.

Перевод документов должен делать судебный переводчик, имеющий соответсвующую печать. Нотариус заверяет копии.