Как правильно лишить отца ребенка родительских прав в судебном порядке с его согласия - нужно ли обращаться в службу по делам детей или сразу в суд, какие документы необходимы для процесса?

• г. Новоархангельск

Если лишать отца ребенка родительских прав в судебном порядке с его согласия, нужно ли предварительно обращаться в службу по делам детей или сразу в суд? Какие документы нужны для суда?

Ответы на вопрос (1):

сразу в суд и обращайтесь, но в любом случае нужны основания для лишения, предусмотренные ст. 69 СК

Нужен сам иск - 2 экз., справку с места жительства, доказательства доводов, свидетельство о рождении ребенка - копия