Перепланировка и оформление документов - что нужно знать при наследовании квартиры с умершей бабушкой

• г. Севастополь

У нас умерла бабушка, мы с мужем снимаем квартиру, но так как бабушкина квартира стоит пустая, мы хотим в ней сделать ремонт и переехать! Можем ли мы делать в ней незначительную перепланировку до вступления в наследство? И будут потом проблемы с оформлением документов или нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

1).Все зависит от того, что будете делать. Проконсультируйтесь в БТИ или у архитектора о том, какие работы можно делать без их согласования.

2).Самовольная перепланировка запрещена, проблемы будут.

проблемы могут быть, поскольку вам предоставляют документы по "старому" дому, а перепланировка - только с согласия администрации - см. ст. 51 Градостр. кодекса РФ