Правомерны ли действия кондуктора, требующего оплатить проезд за ребенка, не занимающего отдельное место в автобусе?

• г. Курган

Сегодня ехала в автобусе с 2 мя маленькими детьми (3 и 4 лет). оба ребенка не занимали отдельного места. Кондуктор потребовала платить за проезд 2-го ребенка. Чего я делать не стала. Правомерны ли ее действия?

Ответы на вопрос (1):

Нет, неправомерны.