Юридические права родственников при прописке без жилой площади - вопросы и возможности

• г. Топчиха

Родственники (двоюродная сестра и четыре племянницы, двое несовершеннолетние) просят прописаться у нас на какое-то (?) время, фактически (как они говорят) они не претендуют на жил площадь и все вытекающие последствия прописки. Вопрос: А юридически по закону какие права будут иметь в отношении этой жил площади? Как могут воспользоваться ими? Можно ли нам прописать их без всяких прав на жильё, раздел дома и т.д? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Прописка не дает право претендовать на собственность в вашей квартире. По истечении срока, на которой была оформлена, регистрация будет автоматически прекращено