Я родила третьего ребёнка, в 2013 г могу ли я получить материнский капитал на третьего ребёнка.

• г. Чита

Я родила третьего ребёнка, в 2013 г могу ли я получить материнский капитал на третьего ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно Постановлению Правительства РФ №873 от 31 декабря 2006 года получение материнского капитала возможно после рождения не только второго, но и третьего и последующего ребенка, если родители ранее не воспользовались этим правом и если малыш родился после 1 января 2007 года. Получить материнский капитал за третьего ребенка так же просто, как и за второго. Главное, чтобы вы ранее не пользовались этим правом. Повторно сертификат не выдается.