Гражданская часть пенсии к военной
199₽ VIP

• г. Тихорецк

Отказались от военной пенсии, т.к. гражданская больше, должны ли какую-то часть военной пенсии выплачивать?

Ответы на вопрос (4):

Нет, Вы выбрали одну из пенсий.

А ст. 5 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" указывает:

"1. Лицам, имеющим право на одновременное получение страховых пенсий различных видов, в соответствии с настоящим Федеральным законом устанавливается одна пенсия по их выбору.

2. В случаях, предусмотренных Федеральным законом от 15 декабря 2001 года N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации", допускается одновременное получение пенсии по государственному пенсионному обеспечению, установленной в соответствии с указанным Федеральным законом, и страховой пенсии в соответствии с настоящим Федеральным законом.

3. Назначение и выплата страховой пенсии производятся независимо от назначения накопительной пенсии в соответствии с Федеральным законом "О накопительной пенсии".

4. Обращение за назначением страховой пенсии может осуществляться в любое время после возникновения права на страховую пенсию без ограничения каким-либо сроком."

Пенсия за выслугу лет по частям не выплачивается.

отказались от военной пенсии, т.к. гражданская больше, должны ли какую-то часть военной пенсии выплачивать?

--из вопроса не видно таких оснований. и тем более что вы от неё отказались. Согласно Федерального Закона N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" и Федерального закона N 424-ФЗ "О накопительной пенсии".

Здравствуйте. При определенных обстоятельствах вы имеете право на получение двух пенсий, военной и страховой части трудовой: наличие возраста выхода на пенсию (шестьдесят или пятьдесят пять лет для пенсионеров и пенсионерок соответственно); наличие стажа не менее 6 лет; пенсионного коэффициента. Обратитесь в ПФР

ФЗ "О страховых пенсиях"

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО ВОПРОСАМ ПЕНСИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

Граждане РФ имеют право на получение только 1 пенсии по выбору.