Как перейти с гражданской пенсии на военную - опыт ветерана ВОВ из Севастополя

• г. Севастополь

Скажите пожалуйста, как перейти с гражданской пенсии на военную. У меня военный стаж 32 года и гражданский 34 года. Я житель города Севастополя, пока крым принадлежал Украине, гражданская пенсия была больше военной, а в России, говорят, военная больше. С уважением, ветеран ВОВ, участник боевых действий, инвалид войны первой группы Васильченко Николай Мих ай ович.

Ответы на вопрос (1):

Николай Михайлович, Вы можете обратиться в пенсионный отдел военкомата, вам посчитают размер пенсии военной, и если действительно больше, только тогда будете писать заявление о назначении военной пенсии.

Только у меня сомнения, вы пишите что инвалид войны первой группы, не может быть гражданская пенсия меньше военной.