Возможно ли получить материнский капитал на компенсацию затрат на строительство дома, если категория земельного участка – земли сельскохозяйственного назначения, а дом имеет назначение жилое?

• г. Дзержинский

Можно ли получить материнский капитал на компенсацию затрат на строительство дома, в случае если в свидетельстве о государственной регистрации права на земельный участок указано категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: под дачное строительство, а в свидетельстве о государственной регистрации права на дом указано назначение: жилое?

Ответы на вопрос (1):

земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: под дачное строительство, а в свидетельстве о государственной регистрации права на дом указано назначение: жилое?

---нет конечно. ПФ не даст разрешение на использование МК.