Возможно ли получить материнский капитал на компенсацию затрат на строительство дома, если категория земельного участка – земли сельскохозяйственного назначения, а дом имеет назначение жилое?

• г. Дзержинский

Можно ли получить материнский капитал на компенсацию затрат на строительство дома, в случае если в свидетельстве о государственной регистрации права на земельный участок указано категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: под дачное строительство, а в свидетельстве о государственной регистрации права на дом указано назначение: жилое?

Ответы на вопрос (1):

земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: под дачное строительство, а в свидетельстве о государственной регистрации права на дом указано назначение: жилое?

---нет конечно. ПФ не даст разрешение на использование МК.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли использовать материнский капитал на преобретения дома с земельным участком? Свидетельство на земельный участок; категория земли сельскохозяйственного назначения, разрешённое использование: для ведения дачного хозяйства. Свидетельство на дом: назначение: жилой дом.

Имею земельный участок. По свидетельству о государственной регистрации права - категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для дачного строительства.

Вопрос: необходимо ли мне иметь разрешение на строительство дома?

Имею земельный участок. По свидетельству о государственной регистрации права - категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для дачного строительства.

Вопрос: необходимо ли мне иметь разрешение на строительство дома? И если да, то у кого его должен получить?

У меня в собственности есть земельный участок. По свидетельству о регистрации категория земель звучит так: "земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для дачного строительства. Могу ли я использовать Мат. капитал на строительство жилого дома?

До июня 2014 года землям с назначением: сельскохозяйственное назначение, разрешенное использование: для сельскохозяйственного назначения можно было спокойно менять разрешенное использование на: для дачного строительства или для садоводства. Получаешь в администрации постановление и заключение о переводе, приходишь в кадастровую палату и получаешь кадастровый паспорт с новым разрешенным использованием земли.

С июня 2014 года даже имея на руках постановление и заключение о переводе, кадастровая палата выдает приостановку. Не регистрирует. Пишут, что чтобы изменить вид разрешенного использования, нужно изменить категорию на земли населенных пунктов.

1. Земельные участки 7 шт.направление ориентир с.Устюг. Категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для сельскохозяйственного назначения.

Вопрос: 1.Есть ли возможность зарегистрировать в кадастровой данные з/у для дачного строительства не меняя категорию земель?

2.Есть ли возможность изменить вид разрешенного использования по данным з/у на разрешенное использование для садоводства и зарегистрировать в кадастровой не меняя категорию земель?

3.Есть ли возможность изменить категорию данных земель на «земли населенных пунктов», чтобы изменить разрешенное использование на садоводство или дачное строительство и зарегистрировать в кадастровой?

Земельные участки 5 шт. направление ориентир п.Элита. Категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для сельскохозяйственного назначения.

Вопрос: 1.Есть ли возможность изменить вид разрешенного использования по данным з/у на разрешенное использование для садоводства и зарегистрировать в кадастровой не меняя категорию земель?

2.Есть ли возможность изменить категорию данных земель на «земли населенных пунктов», чтобы изменить разрешенное использование на садоводство или дачное строительство и зарегистрировать в кадастровой?

В приоритете поменять вид разрешенного использования не меняя категорию.

У меня свидетельство о гос. регистрации права на земельный участок, где категория земель определена как земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для садоводства. Я переведу дом в жилой?

Какие документы нужно собрать, чтобы сделать дарственную на землю - земельный участок, категория земель: сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование; для сельскохозяйственного производства, есть свидетельство о государственной регистрации права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в собственности есть земельный участок и в свидетельстве о государственной регистрации права написано, цитирую: Обьект права: Земельный участок, категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для ведения садоводства. Вопрос: Могу ли я оформить материнский (семейный) капитал на строительство на этой земле? И вообще в принципе могу ли я взять разрешения на строительство на таком участке?

У меня есть земельный участок в собственности и в свидетельстве о регистрации права написано, цитирую: Объект права: земельный участок, категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для веления садоводства. Скажите могу ли я на этой категории земель построиться под материнский (семейный) капитал? И вообще если я построю на ней дом, могу ли я прописаться в нём?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение