Возможно ли оформление опеки над инвалидом 2 группы матерью и как это может повлиять на решения по детям в случае развода?

• г. Рязань

Если дочь является инвалидом 2 группы, может ли мать признать ее недееспособной и оформить опеку над ней. Как в этом случае могут поступить с детьми дочери, т.к. дочь находится в разводе.

Ответы на вопрос (1):

Да, в этом случае дети должны быть отданы под опеку или родному отцу.