Возможно ли оформление опеки над инвалидом 2 группы матерью и как это может повлиять на решения по детям в случае развода?

• г. Рязань

Если дочь является инвалидом 2 группы, может ли мать признать ее недееспособной и оформить опеку над ней. Как в этом случае могут поступить с детьми дочери, т.к. дочь находится в разводе.

Ответы на вопрос (1):

Да, в этом случае дети должны быть отданы под опеку или родному отцу.

Спросить
Пожаловаться

Можт ли мать в свои 84 года оформить опеку над сыном инвалидом 2 группы недееспособный?

По согласию дочери я беру на опеку свою внучку, но в опеке мне сказали что в током случае мне не положены выплаты по опеке? Сказали подать в суд чтоб мать ребенка признали что она по состоянию здоровья (инвалид) не может лично воспитывать и содержать ребенка, и только в этом случае мне будут положены выплаты по опеки, подскажите пожалуйста как нам оформить опеку чтоб получать выплаты по опеке. Ребенок также является инвалидом детства.

Мама находится на пенсии по старости, является инвалидом 3 группы. Как и на кого можно оформить опеку над ней. Старшей дочери 15 лет.

А если дочь отказывается взять под опеку мать, признанную судом недееспособной? Опека ходатайствует перед органами соц. защиты о помещении в интернат. Недееспособная находится с дочерью, без установления опеки. Правомерно?

У моей дочери умер отец, мы в разводе. Дочери 19 лет, я мать являюсь инвалидом 2 группы. Можем ли мы оформить пенсию по потери кормильца. Дочь учится в колледже на очной форме. Обратились в ПФР нам сказали надо доказать что ребёнок находился на его иждевении. Как нам это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли бабушке оформить опекунство над внуками? Я многодетная мать, являюсь инвалидом 3 группы, подала на развод. Могу ли я при разводе, разрешить своей матери оформить опекунство над своими детьми, чтоб как то облегчить материальное состояние с детьми.

Должна ли я,мать и опекун своей недееспособной дочери, инвалида с детства 1 группы, отчитываться перед органами опеки как расходуется её пенсия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение