Права и ответственность при невозможности выплаты кредита в связи с болезнью

• г. Сухум

Что делать, подскажите, пожалуйста... Взят кредит 2,7 лет назад. Прошла реструктуризация. Но платить сейчас нет возможности, т.к. рак 3 стадии, инвалид 2 группы, не работаю, идет лечение. Что делать, подскажите, пожалуйста? Банк и слушать не хочет о проблеме, все время отнекивается, ничего не знаем... и трубку бросает. Если придет обращение в суд что делать в суде?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Изначально нужно попробовать договориться с кредитором о взаимовыгодном разрешении ситуации. Можете письменно просить предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей иногда банки такие просьбы удовлетворяют. Если не получится и если нет возможности отдать кредит полностью или платить суммами по графику, то не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, а основной долг не уменьшится. Ждите пока банк сам подаст в суд, вам придет повестка из суда. Подать в суд первым нет оснований, если просрочки начались по вашей вине. Затем в суде, после вынесения решения, можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. По возможности обратитесь к юристу лично.

Спросить
Пожаловаться

Что делать, подскажите, пожалуйста?

Добрый вечер! Взят кредит 2,7 лет назад. Прошла реструктуризация. Но платить сейчас нет возможности, т.к. рак 3 стадии, инвалид 2 группы, не работаю, идет лечение. Что делать, подскажите, пожалуйста? Банк и слушать не хочет о проблеме, все время отнекивается, ничего не знаем... и трубку бросает. Если придет обращение в суд что делать в суде?

Взят кредит 2,7 лет назад. Прошла реструктуризация. Но платить сейчас нет возможности, т.к. рак 3 стадии, инвалид 2 группы. Что делать, подскажите, пожалуйста? Банк и слушать не хочет о проблеме, все время отнекивается, ничего не знаем... и трубку бросает.

Брала кредит в банке в 2015 году пришла оплачивать платёж,сотрудники банка убедительно меня уговорили сделать на кредит реструктуризацию, если честно я так и не поняла, что это такое единственное что я поняла со слов сотрудников банка, что нужно будет платить меньше. Но сейчас пришла письмо с налоговой я из-за этой реструктуризации должна ещё налог заплатить, банк ввел меня в заблуждение, подскажите пожалуйста я инвалид 2 группы я могу этот налог не платить и можно ли на банк подать в суд так как я инвалид 2 группы? Спасибо.

Банк Сетелем не хочет делать реструктуризацию кредита, у меня автокредит там, приходит представитель банка, и угрожает подать в суд, плачу по кредиту частично, так как на данное время проблема с работой, подскажите через суд можно обратиться об реструктуризации?

Проблема: сгорел дом. Взяли кредиты в 3-х банках. Платили 2.года Кредит взят на 5 лет. Нет возможности платить в настоящее время. Инвалид 2-й группы. В Сбербанке снимают пенсию. В других банках в данный момент не возможно оплатить. Просили сделать реструктуризацию-банк отказался. Что делать в этом случае. Растет пеня.

Прошла реструктуризацию в банке, по 2 потребительским кредитам, там же кредитная карта. Сейчас первый платеж после реструктуризации, платить по нет возможности. Подскажите, что делать?

Нет возможности платить 4 кредита из 10 взятых написала письма в 3 банка о реструктуризации долга звонят по 50 раз не беру трубку что делать если придут домой просрочка 20 дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нет возможности платить по кредиту. Была реструктуризация. Попросил очередную реструктуризацию, отказали. А платежи большие не вытягивают.. Как быть, подскажите, пожалуйста!... - платить минимальными платежами или ничего не платить и ждать суда?

Брал кредит платил около года исправно началась полная ерунда с процентами банк не может ничего внятно объяснить как поднялась так %ставка. Нет моих подписей на договоре... сейчас нет возможности платить, урезали зарплату в два раза, пытался договориться с банком об реструктуризации или рефинансировании кредита. Банк навстречу не идет, имею все заявления-копии для банка на руках. Жду что будет дальше, подскажите, если банк подаст в суд и суд установит фиксированный платеж, и его исправно платить придет ли судебный пристав арестовывать имущество? И имеет ли он право приходить и производить арест. Если я живу в квартире тещи. Не прописан у нее? заранее благодарю.

Год назад оформила реструктуризацию в восточном банке и вчера при разговоре с оператором банка узнаю что страховки при реструктуризации нет, а я втрой год плачу обращение в банк ничего не дало, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение