Отсутствие ВУ при составлении материала - как защищаться в суде и решить проблему исчисления сроков

• г. Саратов

На меня был составлен материал по 12.8 ч 1 при его составлении у меня не было при себе ВУ (оно утерено за день до составления материала), т.о. я не давал его сотрудникам ДПС и соответственно мне не выписали ВВУ. Как мне быть в суде если исчесление сроков начинается после сдачи ВУ,а у меня его нет?

Ответы на вопрос (1):

О каких сроках вы говорите?

Исчисление срока привлечения к административной ответственности начинается с момента составления Протокола, исчисление срока лишения права управления будет исчисляться с момента вступления в силу Постановления суда о лишении вас такого права.

Исполнение Постановления суда, согласно ст. 32.6 КоАП РФ, осуществляется путём изъятия ВУ.

К срокам это не имеет никакого отношения.